Прививки календарь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, ребенку сделали 3 прививки Пентаксим, начиная с 3 месяцев и согласно графику. Сейчас ребенку 1,6, пришли к педиатру делать прививки полиемилит, АКДС, гемофильную инфекцию. На что педиатр ответила, что гемофильную прививку 4-й раз не делают. Согласно календарю прививок гемофильная стоит. Объясните, пожалуйста, так делать 4-ю гемофильную или нет?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:50
Добрый день.
В каком возрасте делали последний пентаксим?
Екатерина 2020-02-08 22:53
Здравствуйте! Ребенку было 6 месяцев 12 дней.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:55
После года нужно ввести еще одну дозу гемофильной инфекции для ревакцинации, поэтому пентаксим вам подходит.
Екатерина 2020-02-08 23:00
Спасибо!