Прививки календарь
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, ребенку сделали 3 прививки Пентаксим, начиная с 3 месяцев и согласно графику. Сейчас ребенку 1,6, пришли к педиатру делать прививки полиемилит, АКДС, гемофильную инфекцию. На что педиатр ответила, что гемофильную прививку 4-й раз не делают. Согласно календарю прививок гемофильная стоит. Объясните, пожалуйста, так делать 4-ю гемофильную или нет?!
4 ответа
Добрый день.
В каком возрасте делали последний пентаксим?
После года нужно ввести еще одну дозу гемофильной инфекции для ревакцинации, поэтому пентаксим вам подходит.