Прививка от гемофильной инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, так получилось, что мы переехали из России в Киргизию. В России выполняли все прививки, на которые направлял педиатр. Педиатр в нашем военном городке знала, что мы уезжаем в Киргизию, мы задавали ей вопрос, все ли прививки выполнены, нужны ли дополнительные. На это она ответила, что нужно будет подойти к педиатру уже в Киргизии и там выяснять. Далее мы посетили другого педиатра, она сказала, что до двух лет все прививки выполнены, не волнуйтесь. В Киргизии мы также подошли к врачу в санчасти, она сказала, что сделано всё по возрасту. Начали готовиться к садику и поехали на комиссию в другую клинику, так как военный врач уволился. И там нам сообщили, что прививку от гемофильной инфекции нам сделали не по графику. Она сделана однократно в 3 месяца. Я всегда доверяла педиатру, и не сравнивала график прививок ребёнка с календарём. Сейчас ребёнку 2,5 года, нужно ли поставить эту вакцину однократно? Педиатр сказала, что до 6 лет уже ничего делать не надо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-09 23:02
Добрый день.
Да, после года и до 5 лет необходимо сделать одну дозу прививки от гемофильной инфекции.