Прививка туляремия

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам сделали в конце апреля прививку (туляремия) а в 5 мая сын пожаловался на боль в подмышечной впадине и припухлость лимфоузлы. По сей день присутствует отечность, по словам сына боль стала меньше. Чувствует себя хорошо. Аппетит хороший. Обратились к педиатр и хирургу, все говорят это реакция на прививку. Возможно ли так долго присутствовать припухлость от прививки? Спасибо огромное заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Такая реакция бывает редко. Сделайте УЗИ лимфатических узлов.