Прививка ревакцинации, заболел

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 20 ноября делал ревакцинацию спутник v, весной были первые, все прививки перенес хорошо. С 4 декабря плохо себя чувствую - заложенность носа, сильно болит горло, температура 37-37.4. Ушел на больничный, 7 декабря тест на короновирус отрицательный. 11 декабря второй укол ревакцинации. Подскажите, пожалуйста, можно ли его делать и как теперь поступить с прививкой? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Сергей! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Если антител М нет в положительном значении, то вы действительно не болеете короной. Кроме этого должен быть тест на грипп. Для ревакцинации достаточно одной дозы вакцины. Вторая необязательна для введения.