Прививка при болезни Жильбера

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера
Здравствуйте, два года назад у меня подтвердился диагноз Болезнь Жильбера с сопутствующием изменением желчного пузыря. Биллирубин повышен постоянно, каждые полгода обследование у врача. Сейчас остро стоит вопрос прививаться от Ковида или нет, т. к. учусь в медколледже и это обязательно. Возможно ли вообще взять медотвод от прививки с таким диагнозом?
Категория: COVID-19

1 ответ

Если нет обострения, то вакцинация возможна. Это не противопоказание. Болезнь это слишком громко. Лучше синдром.