Прививка после обнаружения плазмотизации мононуклеаров

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: год и 3 мес
Здравствуйте, 30.07.17 девочке в год перед прививкой как сдали анализ крови, в графе плазматизация мононуклеаров стоят + (а должно быть отсутствие). Прививку не делали, передали через месяц анализ крови этой графы уже не было, те не обнаружили! Сейчас стоит вопрос, можно ли делать прививку? И был ли это инфекционный мононуклеоз? И возможно ли сейчас это выяснить, спустя 3 мес?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-20 10:56
Мария! Инфекционный мононуклеоз, это один из видов течения ВЭБ инфекции. Незаметно эта инфекция не проходит. Всегда повышение температуры, насморк, ангина, кашель, увеличение лимфатических узлов. В мазке из носоглотки методом ПЦР должна быть выявлена ДНК вируса ВЭБ. В крови методом ИФА выявлены антитела класса М и G к вирусу ВЭБ. Идите на осмотр к детскому врачу инфекционисту для диагностики этого вирусной инфекции ВЭБ. Всего доброго.