Прививка от ковид и ХОБЛ

Спрашивает: Наталья Тыщук
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ХОБЛ и эмфизема легких, тахикардия
Здравствуйте, моему папе 73 года. Хронические заболевания ХОБЛ и эмфизема, тахикардия. Завтра предлагают сделать прививку от короновируса. Можно ли ему? Иногда бывает тяжело дышать, использует на постоянной основе бередуал. Если можно то какой вакциной(Если будет выбор)? Как подготовится к вакцинации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-19 13:36
Если обострения нет и аллергический фон спокойный, то вакцинация возможна и показана. Стоит сделать спирограмму.