Делать ли прививку от ковид. Я онкобольной

Спрашивает: СПИРИН
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аденокарцинома предстательной железы. Облучение в 2015 году. Нахожусь в стадии ремиссии. Анализы в норме. Принимаю бикалутамид курсами. Чувствую себя хорошо. Хочу сделать прививку от ковид, но не знаю можно ли. Если можно проконсультируйте меня. За рание благодарен.
Здравствуйте, Аденокарцинома предстательной железы. Облучение в 2015 году. Нахожусь в стадии ремиссии. Анализы в норме. Принимаю бикалутамид курсами. Чувствую себя хорошо. Хочу сделать прививку от ковид, но не знаю можно ли. Если можно проконсультируйте меня. За рание благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 21:59
Спирин! В инструкции к Спутник V сказано - " Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов: - со злокачественными новообразованиями. Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации. Поэтому, в первую очередь обсудите свой вопрос с врачом онкологом. А потом с его рекомендациями к терапевту. Всего доброго.