Прививка от Гепатита А

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в школе предлагают сделать прививку от гепатита А, дочери в апреле 13 лет будет. Стоит ли соглашаться? На море ездим периодически, в экзотические страны нет. В семье никто в школе не работает, с пищевыми продуктами тоже. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-10 22:43
Елена! Узнайти причину вакцинации - вспышка в городе, в районе проживания. Эта прививка не входит в график обязательных прививок. Только при осложнении эпид. Ситуации назначают вакцину. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-03-11 17:57
Говорят, много было заболевших в феврале. Если сделать прививку, какие риски для здоровья, осложнения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-11 19:07
Елена! При осложнении эпид. Ситуации по гепатиту А, как у вас, вакцинацию проходите. После этого иммунитет будет 1 год. Рисков для здоровья нет.