Где сделать прививку от гепатита В

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. Паспорта моих прививок у меня нет, раньше не заводили таких книжек. Скажите, делали ли раньше, а именно в 1977 году прививку от гепатита в? Скорее всего мне не делали такую прививку. А где можно узнать о моих прививках? Живу в селе, не знаю есть ли у них что в нашей амбулатории. Хотела бы у вас спросить можно ли мне сделать прививку от гепатита в? А если мне уже когда то делали, но никто об этом не знает и нигде не записано- можно ли делать повторно? Куда обратиться с такой просьбой? Эти вакцины свободно есть в поликлиниках? Еще планирую через полгода сдать кровь пцр на гепатит с- не повлияет ли прививка от гепатита в на результаты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-17 22:51
Ольга! Вакцинацию от гепатита В стали делать после 2000 года. О проведении вакцинации от гепатита В узнайте в поликлинике в прививочном кабинете. Или в частной клинике. Вакцинация от гепатита В не влияет на ПЦР гепатита С.
Платная консультация
ольга 2017-10-18 11:53
Спасибо!