Прививка от гриппа на фоне антибиотиков

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидид, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю антибиотики, у меня воспаление придатков, а сегодня на работе все заставили сделать прививку от гриппа, можно ли было делать? И какие могут быть последствия?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 11:36
Алена! Вакцинацию на фоне острого заболевания и обострения хронического заболевания, не проводят. Разрешение на вакцинацию подписывает врач терапевт. Решите с ним этот вопрос. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2018-09-26 21:14
Спасибо, но что если я уже сделала вакцину от гриппа? Какие последствия могут быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 09:29
Алена! Это покажет время. Может быть обострение вашего заболевания гинекологического. Всего хорошего.