Прививка от гриппа -делать или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли мне делать прививку от гриппа? Недавно переболела орви и бронхитом, лечилась антибиотиками по назначению врача и амиксином.
И какие противопоказания для прививки?
Есть хронические заболевания: тревожное расстройство, ВСД и депрессия, тахикардия и перепады давления, легкая степень астмы(но есть), рефлюкс-эзофагит.
Прививку от гриппа никогда не делала, теперь ка-то побаиваюсь и хочу себя защитить, но есть сомнения-какая будет реакция организма. Прививку от столбняка делала в 2-13 году-было покраснение, температура, уплотнение в месте укола. Но в целом перенесла, хоть и было плохое самочувствие. И уплотнение в месте укола-даже остался шрам.
Стоит ли делать мне прививку?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-15 21:03
Здравствуйте.
Прививку делать стоит. Противопоказания- острые заболевания, аллергические реакции. Прививка практически гарантирует от тяжелых форм гриппа.
Всего доброго.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2017-11-15 21:14
Огромное спасибо. А через сколько после приема антибиотиков можно сделать прививку? Недели через две?
Через 5 дней после выздоровления.