Вакцинация от гриппа и лекарство

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, четыре дня назад сделал прививку от гриппа. Сегодня врач уролог назначил пропить Валтрекс. Я забыл совсем что сделал прививку и врачу не сказал. Можноли мне сейчас принимать Валтрекс и сколько надо подождать перед началом приема?И можно ли принимать Валтрекс и Эскузан (допить осталось 5дней) одновременно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 12:36
Антон! Вы можете принимать эти 2 лекарства. Нельзя принимать только спиртные напитки до 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2019-12-12 12:43
Елена Владимировна спасибо за ответ большое. Разрешите уточню: т. е после прививки гриппа Вальтрекс я пиринимать могу и не бояться что будет какой нибудь сбой имунитетая?А эскузан содержит спирт и это не страшно ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 12:50
Антон! Валтрекс -противовирусный препарат, на иммунитет не оказывает воздействие. Содержание спирта в каплях минимальное, не окажет влияния на выработку иммунитета.
Платная консультация
Антон 2019-12-12 13:09
Спасибо большое за разяснения!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 13:13
Антон! Пожалуйста. Всего хорошего.