Прививка не по графику

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, ребенок 6 лет. Вопрос по поводу графика прививок.
В 1г2м сделали 1ю акдс (инфанрикс), затем месяца через 2 сделали 2ю. Потом инфанрикс пропал в России и мы не делали акдс совсем.
В 4 года сделали адс.
Вопрос:
1). В 4г получается была 1я ревакцинация?
2). Когда нам теперь нужно делать ревакцинацию, которая должна быть в 6 лет, если все делать по графику?
Медсестра в дет. Саду сказада, что теперь только через 5 лет ревакцинация, а врач и медсестра в поликлинике вообще не знают.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:42
Добрый день.
Нет, это была 3-я доза.
Сейчас в 6 лет нужно сделать ревакцинацию. Далее делаете прививки по графику - каждые 10 лет.