Притупился слух

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа
Здравствуйте, такая проблема появилась Изначально болела левая челюсть один день рот было больновато открывать. На второй прошло но через пару дней притупился слух. Ухо не болит но шум в ухе и такое ощущение, что булькает
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Анна 2021-11-01 13:06
Изначально нос был не заложен. Нос целый день не заложен, а ближе к вечеру залаживает немного с той стороны, что и ухо. Горло в порядке
Анна 2021-11-01 13:16
Ещё такое впечатление, что там как будто вода при надавливании. Еще визуально было видно что забит слуховой канал. Это может быть пробка?
Данные жалобы могут быть связаны как с серной пробкой в слуховом проходе так и острым тубоотитом. Если нет возможности на данный момент посетить ЛОР врача подключите в нос сосудосуживающие капли (Риназолин или отривин) по 2 капли в положении лежа 2-3 раза в день. Минут через 15 хорошо отсморкать нос и попробувать уши (набрать в рот воздух и закрыв нос и рот плавно попытаться выдуть воздух через ос-словно надуваете шарик). Если после такой процедуры у вас уши хоть временно разложит значит проблема не в пробках. Тогда продолжите капли в нос 3-4 дня.