Приступы сильнейшей изжоги и бурление в желудке при стрессе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 3 степени
ГЭРБ
Гастродуоденит
Остеохондроз
Здравствуйте, у меня не совсем стандартная проблема. Бывают такие приступы жуткой изжоги мгновенно и сильно на нервной почве. Была у многих гастроэнтерологов, проходила обследования, ничего совсем страшного не находят, чтоб давало такой эффект. При этом такие приступы сопровождаются бурлением в животе, при том, что я не хочу есть. Случаются мгновенно и в такие моменты мне срочно нужен йогурт или чай.
Недавно был показательный случай: ехала в машине и выехала на трамвайные пути да ещё и в снегу и почти села на мель как бы, испугалась, но ещё больше злость и беспомощность, гнев, и в одну секунду у меня так разгорелось в животе, изжога аж до горла поднялась, по рукам были трясучки прямо … у меня есть дома грандаксин, атаракс, их мне после ковида прописывали, были ПА несколько раз. То, что со мной сейчас - это не ПА, я не задыхаюсь, но у меня такие приступы. Паники, ужаса именно с уклоном на ЖКТ. Сердце не колотятся. Подскажите, может мне опять грандаксин попробовать? Ещё я сбила режим, очень быстро он сбивается всегда у меня. Ложусь в 4 часа утра, встаю в 12-13. Не работаю временно. Ночью часто такие приступы, и спать не хочу, но и делать нечего, желудок прям выдаёт и бурление, и изжогу. И средства типа фосфалюгеля не помогают. Это что - то другое.
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Ваши проблемы ЖКТ связаны с внутренним состоянием.
Вот эти и нужно заниматься. Обращайтесь к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи.