Приступы с повышением давления

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста что ты может быть? В феврале резко умер отец мужа, муж пил 4 дня, дозы были большие. Но даже пьяным небыл. Пережил большой стресс. После этих дней начались проблемы со здоровьем, которых раньше ни разу не было. Давление 140/100 постоянное, пошли в кардиологу, пошли узи сердца заключение: эхопризнаки дилатации ЛЖ, умеренной гипертрофии ЛЖ. ЭКГ в норме, УЗИ почек с номере глюкоза в норме. Анализы крови показали высокий гемоглобин и высокое ГГТ, АЛТ, АСТ. Прошли лечение у гастроэнтеролога. Показатели пришли в норму, гемоглобин снизился. Муж уже отошел, говорит не нервничает, но периодически случаются приступы опишу: Всех их объединяет то что перед началом начинают гореть уши, потом начинает трясти, как от холода, но у него еще как сводит мышцы ног неконтролируемые, как сокращения или судороги. И зевота. И при каждом разе есть позывы в туалет по большому. Давление 140(150) /90(100), пульс бывают приступы 75, бывают 110. Рабочее давление 120(130) на 80. Говорит при таком состоянии есть внутри непонятное состояние, но тревогу вроде не чувствует, по словам Проходит самостоятельно через пол часа. Перестает сводить мышцы, и постепенно снижается давление, уши и бывают щеки горят ещё какое то время. Так как он вообще раньше с таким не сталкивался, не можем понять куда идти. Сейчас пьёт бифрен 2 раза в день. Что это может быть, гипертонический криз? Т. е надо идти подбирать постоянную терапию? А если постоянно нормальное давление, кроме таких приступов. Или есть что-то, что можно обследовать? Извините за большой текст, хотела все максимально описать. Спасибо большое за ответы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2024 года

2 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов, работа с психотерапевтом
Платная консультация
Юлия 2024-05-16 09:24
Я знаток панических атак. Но у меня при этом есть сильная тревога и сильно увеличен пульс. А у него бывает пульс 80 при них. И на ровном месте, в компании, когда вроде бы все хорошо и стрессов последнее время небыло.
А бифрен не подходит как успокоительное?