Приступы ишемии?
Спрашивает: Оксана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи в шейного отделе
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Расшифруйте пожалуйста экг. Беспокоят приступообразные боли в подключичной области, тахикардия, одышка. После приема сиднофарма все проходит. После приступа держится брадикардия и слабость. Нахожусь в периоде предменопаузы. В последнее время приступы участились и самостоятельно не проходят. А что на экг? Узи в норме. Эпизоды ишемии были зарегистрирован холтером кг. Что можете посоветовать? Заранее благодарна.
1 ответ
Здравствуйте. На ЭКГ только неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Чтобы понять, есть ли действительно ишемия, нужно сделать пробу с физической нагрузкой.