Приступы головокружения, тошнота, потеря координации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. У моей мамы последнее время начались головокружения, в основном это начинается при наклонах, либо при повороте головы. Головокружения описывает, как будто все начинает вертеться вокруг, также подобное состояние у нее может сопровождаться тошнотой и иногда чуть ли не до рвоты. При этом есть потеря координации, если во время не успеет присесть или лечь, может упасть. Несколько лет назад уже была подобная проблема, пропив курс лекарств, проблема отступила. Возможно не до конца было исследование. Она живет в поселке, где современные технологии хромают, подскажите пожалуйста, какие обследования в первую очередь необходимо пройти для точной картины заболевания? О чем говорят подобные симптомы и лечится ли это окончательно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-11 18:47
Здравствуйте.

В первую очередь, нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
А также пройти осмотр у ЛОР врача для исключения патологии внутреннего уха.