Приступообразное обильное потоотделение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аритмия, частое повышение АД. Мигренозные головные боли, сейчас стали реже
Здравствуйте, уже восемь лет меня мучают приступы обильного потоотделения. Начались вскоре после ампутации матки по поводу миомы. Длятся несколько минут, начинаются с ощущения жара, кожа становится горячей, потом появляется обильный пот, по лицу, вискам, шее текут капли и струйки, вся мокрая, словно водой плеснули. Днем бывают реже. Иногда часа три - четыре нет, иногда возникают каждые полчаса. Бывают кратковременные перерывы, когда месяц - два их нет. Эти симптомы сопровождаются ощущением тревоги, внутреннего напряжения. Была несколько раз у гинекологов, все они исключили проявления климакса. То есть, климакс был, но протекал легко и давно прошел. С чем они могут быть связаны? И к каким специалистам мне обратиться?
Большое спасибо за ответ!
С уважением
Инна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-14 23:59
Здравствуйте, Инна.
Прежде всего Вам необходимо проконсультироваться у грамотного врача-невропатолога.
По своему профилю я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.