Обильное потоотделение подмышек с неприятным запахом.,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, меня уже 3 года беспокоят обильное потоотделение подмышек с неприятным запахом. Здавала анализы ТТГ 5,5 щитовидка в норме, выписали Йодомарин, пропила пол года, но потные подмышки продолжают беспокоить, потеют так сильно, что приходится клеить на одежду специальные вкладыши, мне эта проблема очень мешает в жизни. Хронических заболеваний нет, сопутствующие беспокойства: бессонница, раздражительность(в основном перед месячными), выподают волосы. Спасибо.
Теги: потеют подмышки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 09:52
Здравствуйте, Светлана.
По части эндокринологии необходимо нормализовать уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Приёма Йодомарина могло быть недостаточно, нужно сдать свежие анализы сейчас.
По поводу проблемы потоотделения нужно начинать с консультации семейного врача (терапевта), поскольку причины могут быть очень разными.
С уважением, Надежда Сергеевна.