Щитовидная железа ТТГ-0?
Спрашивает: Лилит
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Частые ангины в возрасте 16-18 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать дальнейшие действия и что делать?
ТТГ-0
Св. Т-4-26,9
Св. Т-3-4,9
А/т к ТПО 333? Спасибо за ответ? Стоит ли пугаться? Очень страшно
ТТГ-0
Св. Т-4-26,9
Св. Т-3-4,9
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Лилит.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилит 2021-01-15 21:08
Спасибо, 2018 году была беременность сдавала ттг было все в норме, после рождения прокормив грудью 1,3 начала худеть, не подавала виду в мае 2020 был аборт, медикаментозный в июне пропила микрогинон КОК на 13 день приёма начались мигрени длительностью в 2 недели сдавала анализы делали уколы для сосудов делала Мрт головы и шеи все хорошо, причину не нашли ссылаются на остеохондроз, боли реже, а на ттг сподвигло то что начали выпадать волосы пошла к трихологу направила на эти анализы, в итоге думаю причина потери веса, боли в голове, раздражительность из-за этого, ниже прикреплю анализы
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с этим связаны потеря веса и раздражительность. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
Лилит Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста если я курю, мне теперь нужно отказаться от этой привычки?
Лилит А можно будут принимать витамин д? Планирую сдать анализы, и какая вероятность того что это вылечиться? Очень переживаю (
Да, можно. Вероятности и тактику лечения Вы обсудите со своим очным врачом.
Лилит Надежда Сергеевна, благодарю Вас за ответы, впервые с этим столкнулась, настраиваю себя на позитивные мысли и настрой! Всего хорошого Вам ????????