Небидо, андрогенный дефицит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ПИКС 1998
Здравствуйте, доктор! В связи с андрогенным дефицитом доктор прописал Небидо. Вскоре после укола почувствовал себя нехорошо – общая дурнота, покраснение лица, потоотделение, дискомфорт за грудиной.
Через час - повторение с гораздо большей силой – чувство жара, сильное потоотделение, дискомфорт за грудиной, выраженная аритмия и тахикардия (лёжа ЧСС до 120), тремор, состояние крайней дурноты и тревоги. Домашние, испугавшись, собрались уже Скорую вызывать. Стал приходить в себя и встал с постели только по истечении 1,5 суток, но общие негативные ощущения сохранялись и после этого периода.
Доктор, неужели это нормальная реакция на Небидо? Если б знал, то подумал бы 10 раз перед тем, как поставить этот укол. Со страхом думаю о втором уколе, который д. Б. Через 1,5 месяца. Очень не хотелось бы повторять пережитые ощущения.
Теги: видеокомментарии врачей о небидо
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-05 13:41
Здравствуйте, Игорь!
Подобные симптомы могут наблюдаться в качестве побочных эффектов небидо. Сообщите о ваших реакциях своему лечащему врачу.