Страх, бессонница, непонятные ощущения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться!
Второй месяц почти не сплю, исхудала - потеряла несколько килограмм. Симптоматика: какой-то нервный сигнал (похожий на зуд) начинается в области копчика, переходит на спину или ноги. Все это вызывает сильную тревогу, тахикардию. Чувство постоянной бодрости. Смертельно хочу спать, но только ложусь начинается. Опробовано несколько лекарственных препаратов (Атаракс и т. п.) эффект - ноль.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-04 20:57
Елена, если Вы посетили терапевта, сдали анализы, исключили соматическую патологию, то это могут быть психо-соматические проявления невроза. Нужно проконсультироваться у психиатра очно, чтобы определиться с лечением, лучше- в сочетании с психотерапией.