Отеки при климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД, гиперплазия щитовидной железы.
Здравствуйте, доктор! Мне 44 года, впервые нет менструации 2,5 месяца, чувствую себя ужасно, как инвалид. Приливов нет, но мучает тревога и страхи. А самое ужасное появляются отеки на ногах - голени и бедра набухают именно при ходьбе, через 15-20 минут сидения или лежания все отеки уходят с мочой. Отеки плотные. Так же точно было со мной 2 года назад, тогда я это связывала с отменой ОК, врачи никакой патологии не нашли (я лежала на обследовании в Тульской областной больнице), обследовали почки, щитовидку и сосуды ног. Прошло все само без лечения месяца через 3. Сейчас опять повторилось. Могут ли действительно мои отеки связаны с началом климакса? И что делать? К какому врачу идти? Ведь в организме что то не так.
Теги: отеки ног при климаксе, могут ли быть отеки при климаксе
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-15 16:59
Здравствуйте, Татьяна.
По данному вопросу необходимо консультироваться у профильного специалиста, а именно у врача-гинеколога. В идеале -- в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.