Появились отеки ног и лица

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последнее время стали появляться отеки на лице и ногах. Отеки установил врач эндокринолог. Прописал на несколько дней фурасимид.
Отеки примерно начали появляться когда начал прием нейролептика Сердолекта (при ОКР) и Ультопа(профилактика язвы 12 перстной). С этого же времени увеличился сильно вес, за месяц на 10 кг.
Что делать в данной ситуации?
Категория: Терапевт

4 ответа

Сергей 2018-09-29 09:52
Забыл написать. У кардиолога проверялся в прошлом году, все было отлично.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-29 10:18
Здравствуйте.
Одно из побочных действий сердолекта- появление отеков и нарастание массы тела. Первым делом нужно обратиться к психиатру и заменить лечение. Затем понаблюдать в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-09-29 10:21
Психиатр в курсе, по лишнему весу он отправлял к эндокринологу. Заменить препарат нет возможности, потому как еле подобрали что то вообще подходящее. Или критично отеки и надо срочно менять препарат?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-29 10:28
Сергей, почему Вы спрашиваете меня? Я не видел ваших отеков, я не ваш психиатр, чтобы решать вопрос о замене препарата. Не могу сказать, критично или нет. Вы уж разбирайтесь со своими врачами, а возможную причину и решение вопроса я Вам указал.)