Лейкоз. Появились шишки, отеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, моей бабушке был поставлен диагноз. Лейкоз 0 стадии. В мае 2016 года. Лечение ей не прописали, сказали просто наблюдаться раз в 3 месяца. В апреле у нее начали появляться шишки на руках, ногах, на животе. Так и не проходят. Опухло в области подмышек. Постоянная слабость и недомогание. Месяц назад стали появляться отеки: ног, лица. Сдавала анализы неделю назад. Превышены показатели эритроцитов и лейкоцитов. Выросли за год. Врач онколог, ничего толком не обьясняет бабушке. Могут ли шишки появляться при лейкозе и о чем это говорит?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-25 05:49
Здравствуйте! Да, скорее всего это лимфоузлы и у нее идет прогрессирование заболевания без лечения. НЕобходимо Сдать ОАК и мазок на стекло, после чего проконсультироваться с врачом-гематологом. У вашей бабушки вероятнее всего лимфолейкоз - одна из разновидностей лейкоза.