Отечность лица, ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема я принимаю гормональные препараты уже около 3-х лет все было хорошо, но буквально месяца назад у меня появились отёки на ногах и лице. Стало сводить судорогой стопы, появилась тяжесть в ногах. Подскажи, пожалуйста, может ли это быть от приёма гормональных средств? Что можно попить от отёков?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-29 22:49
Здравствуйте.
Какие гормоны вы имеете в виду? Их имеется довольно большое количество.
Платная консультация
Ирин 2020-05-30 11:30
Противозачаточные Модэлль Про сейчас перешла на Новоринг
При пользовании эстрогенами такие явления не описаны. Вам нужно уточнить происхождение отеков. Для этого обратитесь на прием к своему терапевту для осмотра и проверки состояния почек и щитовидной железы.
Всего хорошего.