Отечность лица, ног
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема я принимаю гормональные препараты уже около 3-х лет все было хорошо, но буквально месяца назад у меня появились отёки на ногах и лице. Стало сводить судорогой стопы, появилась тяжесть в ногах. Подскажи, пожалуйста, может ли это быть от приёма гормональных средств? Что можно попить от отёков?
3 ответа
Здравствуйте.
Какие гормоны вы имеете в виду? Их имеется довольно большое количество.
Платная консультация
При пользовании эстрогенами такие явления не описаны. Вам нужно уточнить происхождение отеков. Для этого обратитесь на прием к своему терапевту для осмотра и проверки состояния почек и щитовидной железы.
Всего хорошего.