Быстро устою часто болит сердце отек ног
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический полинефрит, панкреатит
Здравствуйте, полгода назад поставлен диагноз гипотериоз ттг 99,9 назначен тироксин 100 через 3 месяца
ттг 6,32 вес уменьшился на 13 кг стала лучше себя чувствовать, но через 2 месяца состояние ухудшилось. Доктор назначил дозу тироксин 125. Что делать?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Повышать дозировку препарата до рекомендованной Вашим врачом. Врач даёт Вам совершенно верный совет, поскольку уровень ТТГ в 6,32 однозначно говорит о том, что старой дозировки Л-тироксина Вам не хватает.
С уважением, Надежда Сергеевна.