Повышенное потоотделение подмышками

Спрашивает: Toma
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хвгс
Здравствуйте, доктор! В последнее время меня мучает сильное потоотделение (особенно сильно потеют подмышки! И в холод и в жару. Скажите пожалуйста из за чего это может быть и как с этим бороться? Пишут может быть из за низкого давления. У меня в основном 110/60. или может какой то гормональный сбой? Но менструация регулярно. Сбоев нет! Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 00:11
Здравствуйте, Тома.

Потоотделение может усиливаться по совершенно различным и разнообразным причинам. И если других жалоб у Вас нет, то вряд ли это связано с эндокринными нарушениями. Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Toma 2015-06-03 00:26
У меня ещё за две недели до менструации под мышкой воспаляется лимфоузел (с наступлением мес. Восполение спадает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 00:34
Тома, это же абсолютно не эндокринологические вопросы, обратитесь к врачу по профилю.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Toma 2015-06-03 00:40
Спасибо за ответы!