Приступ похожий на эпилепсию

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, панктеатит
Здравствуйте, У родственника сах диабет, инсулинозависимый. Сегодня впервые возник приступ эпилепсии, нашла его в комнате на полу лицом вниз, трясущийся Вызвали скорую помощь, на момент осмотра давление 130/80, сахар 6,2 в этот момент. Прийдя в себя у него какие то провалы в памяти, спрашивает, не помнит что было вчера. Подскажите с чем это может быть связано? У родственников эпилепсии нет. Какие обследования пройти? C уважением Ольга
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-15 12:39
Здравствуйте, Ольга.
Измеряет ли сахар крови Ваш родственник? Принимает ли инсулинотерапию? Пьет ли алкоголь?
Нужно искать причину эпиприпадка. Для этого стоит обратиться к врачу-неврологу, прийти ЭЭГ и др обследования, кт будут рекомендованы.
Да, нарушения памяти часто бывают после приступа.