Эпилепсия нет приступов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет в школьные годы страдал эпилепсией принимал лекарства, с момента последнего приступа прошло более 20 лет все это время лекарства не принимал, как то несколько лет назад сделал ээг, эпиактивности не показала. Бывает так что эпилепсия исчезает с возрастом? Виду активный образ жизни занимаюсь тяжелой атлетикой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-21 21:40
Здравствуйте, Михаил.
Да, такое бывает. В детстве эпилепсия может проявляться в виде синдрома, кт компенсируется с возрастом.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
михаил 2017-08-21 22:34
Спасибо за ответ, но с учета меня сняли несколько лет назад. Просто интересно неужели и правда такое бывает.