Приступ эпилепсии впервые
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, панкреатит
Здравствуйте, У родственника сах диабет, инсулинозависимый. Сегодня впервые возник приступ эпилепсии, нашла его в комнате на полу лицом вниз, трясущийся. Давление 130/80, сахар 6,2 в этот момент. Прийдя в себя у него какие то провалы в памяти, спрашивает, не помнит что было вчера. Подскажите с чем это может быть связано? У родственников эпилепсии нет. Какие обследования пройти? C уважением Ольга
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Эти симптомы могут быть связаны с резким снижением сахара крови у него в крови.
Необходимо более тщательно контролировать гликемию.
А также пройти электроэнцефалографию головного мозга ему.
И конечно после этого лично посетить невролога.