Прищи, не шешутся, и не меняются в размерах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор! Мальчику 8 лет. Невербальный аутист. После купания в бассейне(на даче, вода водопроводная), в котором он купался один, больше в этой воде никого не было. Появилась сыпь. Снача пролечили от аллергии-сиропом ЭФЛОТИН и мазью ЦЕЛЕСТОДЕРМ. Через 5 дней аллерголог порекомендовал обратиться к дерматологу. Не шешется, высыпания только сбоку ягодиц, сон нормальный, еда как обычно, ничего нового в рацион не вводили, стул каждый день. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 09:56
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Светлана 2021-09-09 15:06
7 дней тому назад(2сентября)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 17:26
Можно предположить псевдомонадный фолликулит.

https://agapovmd.ru/dis/skin/pseudomonas-folliculitis.htm

Для лечения можно посоветовать крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.