Прищи и дырки на лице

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери жуткая проблема на лице, раньше у неё были просто прищики и угри на лице но теперь у девочки жуткие воспаления прищики по всему лицу и появились дырки всё лицо в дырочку, скажи что нам делать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 00:15
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Цикл регулярный?

Кожа жирная?

Тестостерон в норме?

Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Лидия 2021-03-02 06:06
Можем балтушкой, как то покупали зенерит но толку ноль, месячные регулярно
Лидия 2021-03-02 06:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 10:16
Есть акне = угревая болезнь ближе к тяжёлой степени тяжести!

Сделайте обязательно свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла!

Посетите гинеколога если будут изменения по результатам.

Показано серьёзное лечение внутрь! Это - длительный курс антибиотиков по специальной схеме.

Посетите дерматолога очно!

Только от местного лечения эффекта не будет!
Лидия 2021-03-02 12:52
Спасибо, завтра едем к гинекологу.