Припухлость/отёк в районе голени

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опухла нога в районе голени. Я сначала думала, что перетянула носками, такое часто бывает. Припухлость уже как 4 месяца.
При надавливании в определённых точках болит, как зажатая мышца, мне это чувство знакомо. Но я неуверенна, что это может быть мышца.
На ощупь мягкая, но плотная, как сильный отёк.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 августа 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. По фото сказать что это я не могу. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. И показаться хирургу если с венами все в порядке.
Платная консультация
дарья 2022-09-10 21:24
Здравствуйте, я сходила к хирургу и сделала узи. По узи отклонений нет, хирург сказал, что все нормально.
Хирург предположил, что это может быть жировое отложение (?), как скопление жира или что-то такое. Сказал, что ничего делать не надо, и пройдёт само.
Сейчас появилась тянущая (крутящая) боль в этой области, терапевт предложил разогнать лимфу с помощью таблеток.

Вообщем, странная ситуация, никто ничего не нашёл, но припухлость осталась.
Стоить сменить врача или подождать и пропить таблетки?
Здравствуйте. Я не знаю что вам посоветовать. Если по узи норма и нет никаких вен это не флебологическая патология. Что у вас без осмотра я не могу сказать. И что делать тоже. Локально никакого застоя лимфы не бывает!
Платная консультация
Мила 2023-04-22 03:58
Здравствуйте! У вас прошла припухлость? У меня сейчас также