Припухлость под глазом

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, под вечер возникла какая то припухлость под глазом. Что это может быть? Есть небольшое неприятное ощущение зуда. Фоном принимал вечером диклофенак, это может быть аллергической реакцией или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 01:03
Здравствуйте, Роман!

Под одним глазом?

Плотное наощупь?

Не болит?

На аллергию меньше похоже, больше на фолликулит или фурункул / может начинаться.
Роман 2020-12-17 10:47
Добрый день. Да под одним. Нет мягкое на ощупь, не болит. Можно ли мазать йодом? Или чем лучше мазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 11:03
Ни в коем случае, нельзя!

Используйте :

Тетрациклиновая глазная мазь - - - очень тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока.

Не давите, не трите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Роман 2020-12-17 11:18
Добрый день. Спасибо за рекомендацию. Я сейчас просто нахожусь за границей и скорее всего тетрациклиновая мазь тут только по рецепту. У меня на руках есть только Бепантен и Тербинафин. Я так понимаю это не подходит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 11:54
Можно бепантен - 2-3 раза в день до 10 дней. И смотреть в динамике!

Тербинафин - нет показаний!

Йод, спирт, зеленку - не нужно! Можете сделать хуже!