Припухлость на лобке у ребёнка

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка справа припухлость, размером с перепелиное яйцо, в лобковрй области, не на яичках. Хирург сказал грыжа, узист опроверг грыжу, сказал похоже на кисту. Третий хирург сказал что киста и грыжа одно и тоже. И у него и то и другое. Другой хирург говорит варикоцелле. Никто не может поставить нам правильный диагноз. Не хочется оперировать, не зная точно - нужно это или нет.
Анализы крови хорошие. Когда ребёнок просыпается, у него этой шишки нет, через какое то время появляется снова. Что это может быть? Нужно ли действительно оперировать, чтобы посмотреть? Спасибо заранее за ответ
Теги: на лобке у девочки, на лобке у девочки фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-03-31 12:51
Здравствуйте! У ребёнка паховая грыжа справа, не сообщающаяся с мошонкой. По другому можно сказать киста, но сути это не меняет. Анализы хорошие и будут. Сама грыжа не пройдёт, нужно оперировать. Операция не сложная, зато будете спать спокойно. Грыжа может ущемляться, тогда операция срочная. Рекомендую сделать операцию в течение полугода. С уважением, Оля Владимировна