Растущее красное пятно на лобке, 5 лет ребёнку

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 5 лет на лобковой области появились 2 красных пятна, при чем я заметила они увеличились на пару недель. До этого значения не придавала думала прыщик, мазала зелёнкой. Но потом этот прыщик превратился в пятно. Начала мазать акридерм ГК. Подскажите правильно ли я сделала? Или это больше похоже на герпес? И ацикловиром надо?
Теги: у дочки на лобке, лобок дочки фото
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-06 22:41
Здравствуйте,

По фото похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения лучше использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.