Припух палец

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, на пальчике у ребёнка припухлость. Скорее всего оторвал заусенец. Занозы не было. Гноя нет, перекись не шипит практически, только у ногтя совсем немного. Ванночки с содой и солью начала делать, на ночь левомеколь. Это Опасно? Обязательно ли идти в больницу или пройдёт самостоятельно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-04 23:01
Это панариций. Ванночки хорошо их делать 1-2 раза в день и обрабатывать бетадином 3-4 раза в день неделю, ванночки ещё 1-2 дня и больше не нужно. Этого достаточно. Если станет хуже, тогда в больницу.
Платная консультация
Елена 2020-06-04 23:03
Большое Вам спасибо!