Принимаю фостер нужно ли антибиотики если откашлялось зеленой мокротой

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, , нахожусь на больничном второй раз с интервалом 2 недели, температура была 38 два дня снизилась 36,2, но кашель продолжается и отхаркивается мало, но сегодня чуть чуть откашлялось зеленого цвета. Нужно ли принимать антибиотики и какие? Принимаю бромгексин, бронхолитин. Кашель не частый но такой грубый глубокий. Доктор хрипов не услышал, но я слышу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-14 12:16
Здравствуйте, Людмила! Какой ингалятор от астмы принимаете?
ЛЮДМИЛА 2022-12-14 16:41
Здравствуйте, Елена Александровна. Принимаю Фостер. У меня опять немного поднялась темп до 37.3 появилась зеленая мокрота, я испугалась и начала принимать Клацид 500 2 раза в день.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-15 04:38
Какая дозировка фостера?
ЛЮДМИЛА 2022-12-15 09:50
Фостер 100/6 по два вдоха утром и вечером
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-17 16:13
Это максимальная доза. Можно временно перейти на симбикорт 320, по 1 вдоху 2 раза в день
ЛЮДМИЛА 2022-12-17 18:52
Здравствуйте, Елена Александровна, спасибо за ответ. Но я не поняла почему мне нужно перейти на симбикорт, я получаю лекарство в больнице и мне никто не даст другое лекарство. Я принимала фостер 1 вдох утром и вечером, но после болезни, я 2 раза была на больничном с вирусом, и вот во время болезни принимала по 2 вдоха, так как дышалось хуже. Сейчас выхожу на работу, но у меня остался кашель, никак не могу вылечить, кашель из глубины, как у бронхита, раньше такого кашля не было. Посоветуйте, как вылечить кашель и восстановить дыхание. До вируса фвд было в пределах нормы. Что посоветуете? Живу в деревне, врачей нет, нужно ехать в город.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-19 09:06
Тогда продолжайте фостер по 2 вдоха 2 раза в день и начните принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Людмила 2022-12-21 18:36
Благодарю за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-23 10:27
Всего доброго.