Принимать ли миртазапин, если я диабетик инсолинозависимая

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: СД 2 тип инсулинопотребный, гепатит с, астма аллергическая, ежпозвоночная грыжа 3 шт пояснично-крестцовые. ВСД риск 3
Здравствуйте! Мне прописала невролог в больнице миртазапин. 1т- 6 месяцев. Дело в том, что из больницы я выписалась и врач ушла в отпуск, поэтому прийти к ней на приём я никак не могу (тем более грыжа пока ещё не позволяет мне ходить) я написала заведующей на емайл, но ответа не получила. Может быть ваши неврологи не менее компетентны в данных вопросах. Вопрос такой. У меня Сахарный диабет 2 тип инсулинопотребный (сд) в инструкции написано с осторожностью людям с СД. Как понять эту фразу? Если мерить постоянно сахар в крови, то сколько раз в день? Насколько серьёзно относится к фразе с осторожностью? Что она вообще означает? Пить мне их пол года и я уже сомневаюсь. И второе. Миртазапин вызывает жуткий жор и прибавку в весе как следствие. Как же бороться с этим? Не хочу полнеть даже на 1 см! Это катастрофа для моих грыж межпозвоночных и ортопедического корсета. И куда обратиться сейчас за сменой препарата? К неврологу в поликлинику или психиатру в ПНД?
Если ничего страшного в миртазапине для СД нет, то буду принимать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 19:00
Здравствуйте.

По поводу каких симптомов вам был назначен этот препарат?