Принимать ли флуконазол?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвеный колит. Гастродуоденит.
Здравствуйте, назначили вильпрафен и для профилактики флуконазол на неделю, для профилактики молочницы. Бифиформ пробиотик. Затем другой врач сказал, что бифиформ и флуконазол не совместимы. Флуконазол пропила всего два дня, вместо семи, капсула по 150мг. Сейчас другой специалист сказал, что их можно вместе пить, перерыв был три дня. Теперь незнаю, стоит ли опять начинать флуконазол после трех дневного перерыва. Ведь нужно было пить семь дней подряд, что теперь делать, продолжить приём на оставшиеся пять дней или не стоит? Ещё ставлю свечи тержинан на ночь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-17 16:23
Здравствуйте

Для профилактики кандидоза достаточно принимать 150 мг флуконазола 1 раз в неделю.

Если нет жалоб, дополнительно Флуконазол принимать не надо. Это мое мнение.

Вам необходимо определиться, у какого из врачей Вы будете лечиться и следовать рекомендациям этого врача.

У каждого из врачей могут быть разные подходы к лечению.
Надежда 2021-03-17 16:37
Спасибо.