Принимать или нет l-тироксин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно родила(02.03.2022) и решила проверить щитовидку. Анализы и Узи прилагаю. Врач назначил l-тироксин. Хотела бы узнать вообще мнение по поводу назначенного лечения. Чувствую себя хорошо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:58
Здравствуйте, Юлия.
По результатам анализов показаний для приёма Л-тироксина нет. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. Вы не мой пациент, схему лечения определяет очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2022-05-25 07:08
Спасибо! Она ссылается на то что железа очень маленькая при пальпации, но я, если конечно правильно понимаю, по узи объемы нормальные? И ещё говорит что т4 снижен, должен быть 16-17, но он же в пределах нормы? Как считаете, стоит ещё одного врача очно посетить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 09:21
Да, имеет смысл посетить ещё одного эндокринолога очно и получить альтернативную консультацию.