Примеси в кале

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я страдаю запорами. Совсем не хочется в туалет. На протяжении 2х месяцов стул стал со светлыми, напоминающими глину, вкраплениями. Кал как будто перемешан с этими вкраплениями. С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 17:34
Необходимо выполнить копрограмму, кал на скрытую кровь, УЗИ брюшной полости. Если запоры начались ни с того ни с сего, то надо всегда исключить образования кишечника, полипы посредством выполнения колоноскопии.