Кал с примесью жирного выделения

Спрашивает: Светлана Емельянова
Пол: Женский
Возраст: З7
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Панкреатит под вопросом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, утром при походе в туалет по большому, вместе с калом выделилась маслинистая жидкость которая плавала на поверхносте воды как будто капли масла накапали, сам кал нормальный консистенции, не жидкий бало небольшое вздутие в левомбоку после туалета прошло. Вечером на ужен поела кусочек курника и окрошку. За день до этого ела жаренную рыбу через десять минут после того как поела рыбу сильно заболел живот как при пносе, сходила в туалет но не жидко, выпила лапирамид живот перестал болеть. Это из за поджелудочной или из за желчного. У меня хр. Холицистит и хр. Панкреатит, поверхностный гастрит. Панзинорм постоянно пью. Еще пью липоевою кислоту. Что мне делать? К гастроэнтерологу не попасть только по записи через районную больницу. Пока очередь дойдет все симптомы пройдут.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 11:08
Здравствуйте, Светлана! Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.