Боли в верхней части живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, Рефлюкс, Удален желчный
Здравствуйте, год назад удалили желчный все было хорошо ни на что не жаловалась.26 июля сделала первую вакцину Спутником,2августа с утра меня подташнивало, жидкий стул водой, к вечеру ломота суставов то в жар то в холод. Сеголня 5 августа, тест отрицательный, первый день нет температуры, а была 37,5-38. Жидкий стул водой продолжается при чем не то что бы я бегала в туалет, а именно как обычно когда хожу. Боли в верхней части живота схватками, только после того как поем или попью сразу схватывает и сразу тогда бегу в туалет. Принимаю: Дюспоталин, Энторофурил, Фурозолидон, Полисорб. Что со мной почему такие боли? По поводу питания-2 и 3 августа только вода и чай,4 го августа-отвар рисовый пару сухариков с чаем намокшие,5-августа пюре картофельное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-05 21:09
Елена! Сдайте кал на ротавирус. Если ротавируса нет, то лечение его проводить не нужно. Энтерофурил не лечит ротавирус. Можете продолжать прием Дуспаталина и Полисорба. Т. Клартитн по 1т в день. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2021-08-06 18:27
Мне дали две бумажки на сдачу калла одна на скрытую кровь другая просто кал. Сегодня уже не жидкий стул, а кашаобразный, но всегда сразу после еды у меня уже вылезли геморойные узлы от того что так часто хожу в туалет. А если это не ротовирус то что тогда и когда это пройдет? Как я пойду на работу? Если так буду бегать в туалет ещё и с болями? И ещё 16 августа у меня вторая вакцина Спутник, мне делать или будет отвод?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-08 12:06
Елена! Сдавайте все анализы, которые назначил врач. И кал на ротавирус. Отвод вам может дать только врач в прививочном кабинете и назначить дату второй прививки.