Применение улькависа и кисель из семян льна

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, обострился опять гастрит. Пью таблетки так же, как летом прописал врач. За 30 мин. До завтрака 1 табл. Ланцида. А после каждой еды через 30 мин. По 1 табл. Улькависа. Всего 4шт. В день.
=меня смущает, что в инструкции на улькавис написано, что его надо пить не после, а за 30 мин. До еды. Он обволакивает желудок и защищает его. Может врач случа1но ошиблась?
=подскажите, пожалуйста, как правильнее пить эти таблетки?
-также завариваю семена льна-получается кисель и в день выпиваю его по немногу по пол литра. Это не перебор? От него вреда нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-18 17:01
Здравствуйте Александр.
Улькавис лучше пить до еды за 30 минут. А при правильном приеме эти оба препарата сочетаются хорошо.
Семя льна обладает хорошим обволакивающим действием, только больше двух недель его не желательно принимать. Можно его заменить на холодный настой корня алтея(1 столовая ложка сырья на 1 стакан теплой воды) пить сколько захочется.
александр 2021-02-18 17:10
Получается перед первым завтраком и ланцид и улькавис за 30 мин. До еды
=их вместе можно?
=кисель из семян льна пью уже пол года-я не знаю -какой вред от его постоянного применения. Может скажете-почему больше 2х недель нельзя?
=особенно с утра натощак вместо ложки льнянного масла
=а еще я много лет постоянно пью чайный гриб.
=раньше была изжога от переедания и жирной еды. С чайным грибом много лет ее больше не было никогда. И он хорошо помогает перевариванию.
=но сейчас развожу его с водой, что б не пить концентрированный.
=за неделю выпиваю 3х литровую банку
=он не вреден желудку?
александр 2021-02-21 19:41
Вам огромнейшее спасибо.
-кисель из семян льна я бросил пить и про вред его от длительного неконтролируемого приема в инете прочитал.
-и уже купил, заварил и изучил в инете отзывы об обволакивающих и успокаивающих боль свойствах отвара корней алтея. И начав его пить, сразу почувствовал облегчение в желудке. Что не было от отвара из семян льна.
=теперь буду пить его ежедневно перед едой и натощак в рекомендуемых дозах. И вреда от его постоянного применения нет. Вроде
также испытываю отвар фитогастрола.
=и очень хвалят при болях в желудке Скользкий вяз (Slippery Elm), 400 мг, 100 капсул
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-06 16:25
Здравствуйте, Александр.
Что касаемо фитогастрола, то мне не очень нравится состав и в Вашем случае он не подходит. А по поводу скользкого вяза, то к био добавкам я отношусь настороженно, но если Вы считаете что этот препарат вам нужен то это ваше право. Со своей стороны рекомендую пить настои таких трав как (сушеница топяная, репешок обыкновенный, Мелисса лекарственная) заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка.
александр 2021-03-06 17:25
Спасибо