Применение мирамистина (хлоргикседина)

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько эффективны мирамистин (хлоргикседин) в предотвращении заболеваний передающихся половым путем? Если после полового акта, согласно инструкции на эти препараты, обработать половые органы в течении 2-х часов мирамистином (хлоргикседином), то насколько эффективна эта защита? Предотвращают ли эти препараты от заражения ВИЧ, если все сделать согласно рекомендаций к этим препаратам, и насколько надежно? Спасибо.
Теги: мироместин после секса
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-28 17:13
Здравствуйте!

Можно использовать только в качестве экстренной профилактики /изнасилование, порвался презерватив /

В других случаях защищает только презерватив!

После использования антисептиков, обследование на иппп - - - обязательно.!!!

Риск снижается незначительно и остаётся!