Применение местной магнитотерапии при онкологии

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня в 2018 году был обнаружен рак предстательной железы и по этой причине она была удалена. В настоящее время по результатам анализов ПСА все пока в норме. Но в связи с онкологией физиотерапевтические процедуры и в том числе магнитотерапия мне не рекомендованы. Вопрос заключается в следующем — магнитотерапия запрещена полностью или возможно проводить процедуры с применением аппарата Алмаг 01 на руки (локтевые суставы) ?
Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-04-21 22:48
Здравствуйте. В течение первых пяти лет я бы не рекомендовал данные процедуры.